Возрастное ограничение 18+

На улицы Екатеринбурга выйдет изумрудно-золотой трамвай

11.26 Вторник, 15 сентября 2020
Завтра, 16 сентября, на улицы Екатеринбурга выйдет новый трамвай от фестиваля STENOGRAFFIA. В ближайшее время будет определен маршрут арт-объекта.

Художник-каллиграф Вася Bas выкрасил трамвай золотой краской, зашифровав в хитросплетении букв фразу «Жизнь есть движение». Также внутри изумрудно-золотого орнамента есть слова: «движение», «рост», «искусство» и другие.

– Многие слова, использованные в росписи, написаны на кириллице, но встречаются и английские выражения. Например, зоркий глаз найдет жизнеутверждающую фразу «don’t stop». В причудливую вязь также вшиты добрые пожелания, которые предлагали волонтеры фестиваля во время работы над арт-объектом. При дневном свете фон росписи приобретает глубокий малахитовый оттенок. По замыслу автора, трамвай должен вызывать ассоциации с природным камнем с вкраплениями золота, – рассказали в пресс-службе фестиваля STENOGRAFFIA.

По словам художника Васи Bas, водители в шутку спорят между собой, кто же из них будет водить изумрудно-золотой трамвай.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK