Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге приставы арестовали Lexus у налогового должника

09.27 Понедельник, 14 сентября 2020
В Екатеринбурге судебные приставы Железнодорожного районного отделения арестовали у должника Lexus LX 570 за долг в размере 210 тысяч рублей, об этом рассказали в ГУФССП России по Свердловской области.

Суд направил в ведомство документ о налоговой задолженности екатеринбуржца, не желающего выплачивать долг. Тогда мужчине было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и требование об исполнении решения суда. Также должнику было дано разъяснение о последствиях в случае невыплаты долга. Однако мужчина к выплате задолженности не приступал.

Приставы выяснили, что у должника имеется автомобиль, который и был арестован за неуплату налогов. «Транспортное средство было передано на ответственное хранение должнику без права пользования», – пояснили в ГУФССП России по Свердловской области.

На данный момент арест снят в связи с погашением задолженности и предоставлением чеков должником судебному приставу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK