Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области прошел очередной этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

18.39 Среда, 9 сентября 2020
В Свердловской области сотрудники ГИБДД провели очередной этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

«В этот раз сотрудники полиции были ориентированы на пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами, переходящими проезжую часть дороги в неустановленном месте, водителями, которые на пешеходных переходах не предоставляют преимущества в движении пешеходам, а также на проведение профилактической работы с участниками дорожного движения – разъяснение требований ПДД и соблюдение мер безопасности при участии в дорожном движении», - рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Инспекторы в ходе мероприятия выявили более 4300 нарушений, совершенных пешеходами, и более 1100 нарушений, допущенных водителями.

В связи с этим Госавтоинспекция напомнила, что пешеходам следует уделять больше внимания соблюдению ПДД: обращать внимание на знаки и сигналы светофора. При движении в темное время суток им необходимо носить одежду со светоотражающими элементами, чтобы избежать аварий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK