Возрастное ограничение 18+

Схимонах Сергий не пришел на очередной суд по вопросу его отлучения от церкви

14.12 Среда, 9 сентября 2020
Схимонах Сергий (Николай Романов) вновь не пришёл на заседание епархиального суда, рассматривающего вопрос отлучения его от церкви.

Заседание суда изначально было назначено на понедельник. Романов, однако, на него не явился, и заседание перенесли на среду, 9 августа.

Председатель церковного суда Николай Малета заявил, что, если Сергий не явится на суд трижды, решение будет принято без его участия.

Напомним, что схимонаху Сергию грозит отлучение от церкви за то, что он продолжил совершать богослужения, не подчинившись тем самым решению об извержении его из сана. В качестве обвиняемого на суде клирик также должен будет ответить на вопросы, связанные с его обвинениями в адрес митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK