Возрастное ограничение 18+

Заброшенное здание в Екатеринбурге преобразил арт-объект

16.21 Понедельник, 7 сентября 2020
В Екатеринбурге новый арт-объект «Относительность» преобразил заброшенное здание на Уралмаше. Автопортрет нарисовала художница из Москвы Наталья Денисовна в рамках фестиваля «STENOGRAFFIA».

Работа Натальи посвящена поиску самой себя. В центре композиции помещена фигура художницы, на заднем фоне изображены люди без лиц и смятые фотографии. За головой девушки также виднеется огромный гранат – символ сердца для Натальи.

– Каждый год гранат имеет разный смысл для меня, он меняет свое состояние: закрытый, нарезанный, распахнутый, раздавленный, какой угодно. На этой работе у меня их два: один в руках, закрытый, но есть некий в пространстве, который открыт. Это символизирует то, чего бы нам хотелось, некую двоякость, – пояснила художница.

Заброшенное здание в Екатеринбурге преобразил арт-объект


Арт-объект расположен на Суворовском переулке, 18. Во время работы Наталье помогали местные дети: рисовали разметку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK