Возрастное ограничение 18+

Житель Екатеринбурга лишился Mercedes из-за полумиллионных долгов

15.06 Пятница, 4 сентября 2020
В Екатеринбурге состоялся совместный рейд сотрудников налоговой службы и службы судебных приставов, в результате которого были арестованы автомобили двух екатеринбуржцев, имеющих задолженность по имущественным налогам.

На одного из должников налоговики направляли судебные иски в течение трех лет, и в общей сумме он задолжал более 540 тысяч рублей.

«По результатам проведенной работы перечислено взыскателю ИФНС России по Ленинскому району г. Екатеринбурга в счет погашения задолженности по транспортному налогу с физического лица только часть долга - 175 тысяч рублей. В связи с чем, налоговиками и приставами был проведен совместный рейд, в результате которого арестовано принадлежащее должнику транспортное средство МЕРСЕДЕС S500 4МАТIС, эвакуированное на специализированную стоянку», – сообщили в пресс-службе ФНС России по Свердловской области.

Второй должник задолжал более 450 тысяч рублей, в отношении него сотрудники инспекции направляли в суд 2 заявления в суд о взыскании долга в 2019-2020 годах. Его машину по итогам рейда также арестовали:

«Службой судебных приставов были приняты постановления о розыске счетов и наложении ареста на денежные средства, о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Поскольку вышеназванные меры принудительного взыскания не дали ощутимых результатов, был арестован и эвакуирован на специализированную стоянку принадлежащий должнику автомобиль ШКОДА ОКТАВИЯ до полного погашения задолженности», – отметили в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK