Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале сотрудники Росгвардии присоединились к патриотической акции «Диктант Победы»

10.48 Пятница, 4 сентября 2020
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Свердловской области вместе со всей страной приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы». В этом году патриотическое мероприятие было приурочено к 75-летию годовщины Победы советских войск в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Свердловской области.

На Среднем Урале «Диктант Победы» был организован на 4 площадках – на базе регионального Управления Росгвардии, ОМОН (г. Екатеринбург), ОМОН (г. Нижний Тагил) и Управления вневедомственной охраны по Свердловской области. Всего Диктант написали более 100 росгвардейцев.

Участникам акции предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов, созданных по технологии ЕГЭ. И это не просто тесты, а «живая история» - с яркими плакатами военных лет, с отрывками из стихотворений фронтовиков, с изображениями мемориалов и описанием военной техники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Софья Матвеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK