Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартуют рейды по безопасности движения пешеходов

13.03 Четверг, 3 сентября 2020
В Екатеринбурге с 4 сентября стартует областное профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на снижение количества ДТП с участием пешеходов. Об этом сообщает отделение пропаганды ГИБДД.

Профилактическое мероприятие будет проходить до 7 сентября 2020 года. Инспекторы будут обращать внимание на переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда водителями регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, а также непредставление преимущества в движении пешеходам. Особое внимание будет уделяться пешеходам, передвигающимся при помощи самокатов, моноколес и так далее.

– Целенаправленная деятельность Госавтоинспекции по повышению безопасности пешеходов проводится на постоянной основе. Вместе с надзорными мероприятиями запланировано проведение информационных кампаний, направленных на пропаганду соблюдения водителями и пешеходами правил дорожного движения, – рассказали в ГИБДД Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK