Возрастное ограничение 18+

Прокурор Свердловской области заинтересовался ситуацией с экологическим бедствием под Екатеринбургом

19.12 Среда, 2 сентября 2020
Сегодня, 2 сентября прокурор Свердловской области Сергей Охлопков провел личный прием граждан в г. Верхней Пышме, в ходе которого поднималась и тема вокруг экологического бедствия на территории, где продолжается борьба правоохранителей с местной птицефабрикой, отравляющей природу отходами производства.

«Прокурор держит ситуацию на контроле и знает, что происходит», – цитирует издание ЕАН председателя думы городского округа Верхняя Пышма Ивана Зернова, который поделился с журналистами подробностями встречи.

По его словам, на первое решение Верхнепышминского городского суда, вынесенное не в пользу природоохранной прокуратуры (ведомство требует прекратить эксплуатацию переполненных пометохранилищ) будет подана апелляционная жалоба, поскольку надзорное ведомство не согласно с доводами суда.

В прокуратуре Свердловской области наблюдают и за вторым процессом, также инициированным природоохранной прокуратурой. По нему правоохранители намерены взыскать со Среднеуральской птицефабрики несколько миллионов рублей за ущерб окружающей среде, нанесенный разливами фекальных вод, сообщает ЕАН.

«Прокурор пообещал, что вопрос останется на его контроле. Он сделает все возможное, чтобы выйти на собственника птицефабрики и обязать его исполнить все судебные решения», — напомнил Зернов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK