Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле из-за заболевшей коронавирусом сотрудницы лагеря 130 детей отправятся на карантин

15.46 Среда, 2 сентября 2020
В Нижнем Тагиле 130 школьников, отдыхавших в лагере «Звездный», отправятся на двухнедельную самоизоляцию после обнаружения у одной из сотрудниц коронавируса.

Все дети, пребывавшие в лагере, в августе должны сдать анализы на Covid-19 и пройти двухнедельный карантин, передает агентство «Все новости» со ссылкой на родителей.

«У нас собран портфель, наглажены брюки, и тут как гром среди ясного неба – садиться на карантин! Опять. Полгода сидели, и снова сидеть. Первые темы в школе пропустим, придется дома как-то выкручиваться. Очень обидно», – рассказала мама одного из детей.

В управлении образования отметили, что сотрудница лагеря узнала о заболевании уже после того, как выехала со смены – диагноз подтвердился лишь 29 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK