Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург отметит годовщину со Дня окончания Второй мировой войны

13.31 Среда, 2 сентября 2020
Сегодня в Екатеринбурге пройдет ряд мероприятий, приуроченных к 75-летию со Дня окончания Второй мировой войны в рамках чествования Года памяти и славы.

Так, фасады «Екатеринбург Арены» и «Екатеринбург-ЭКСПО» окрасятся в красный, желтый и белый цвета – цвета ленты медали СССР «За победу над Японией». Помимо прочего, Свердловский филиал РТРС подсветит телебашню. Световое шоу продлится с 21:00 по местному времени до 06:00 по местному времени 3 сентября.

В свою очередь, краеведческий музей подготовил выставку «Орден Победы Георгия Жукова», а Центр истории Свердловской области организовал встречу участников военно-патриотических клубов.

Добавим, студенты-добровольцы СОМКа приведут в порядок захоронения медиков и пациентов эвакуационных госпиталей Великой Отечественной войны близ Уктусского лесопарка.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK