Возрастное ограничение 18+

Отец Сергий заявил, что на Среднеуральский монастырь идет «десант СМИ»

11.33 Суббота, 29 августа 2020
На новом Youtube-канале опального отца Сергия появилось видео, в котором схимонах заявляет, что его лично «руководство Свердловской области попросило не делать никиаких политических заявлений».

«В то же время идет массированный десант СМИ, силовых структур и других ведомств на наш монастырь и меня лично. Говорят: «Ты молчи, закрой рот, ты схимонах, смирись, делай вакцину, ставь чип и иди в ад», — добавил отец Сергий.

Отметим, накануне официальный представитель бывшего схиигумена Сергия Всеволод Могучев заявил, что предыдущий канал удален по требованию Роскомнадзора: в опубликованных видео в ведомстве усмотрели побуждение людей к разжигают национальной, религиозной и иной розни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK