Возрастное ограничение 18+

Уральские олигархи подарят Екатеринбургу 30 новых автомобилей скорой помощи

10.35 Пятница, 28 августа 2020
Сегодня днем на площади 1905 года в Екатеринбурге пройдет торжественное вручение 30 автомобилей скорой медицинской помощи городу в лице мэра Александра Высокинского и главврача СМП Игоря Пушкарева.

Новые машины на базе Ford Transit уже оборудованы всем необходимым. «Первичное оснащение автомобилей проводил российский лидер по производству спецтехники завод "Нижегородец". Вопросы комплектования и подготовки машин взяла на себя екатеринбургская «Компания "Технолайн"», – рассказали в Фонде святой Екатерины.

Напомним, подарок для города закупили генеральный директор УГМК Андрей Козицын, председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин и владелец «Сима-ленд» Андрей Симановский. Общая стоимость подарка составила 134 миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK