Возрастное ограничение 18+

В детских лагерях за лето отдохнули почти 24 тысячи юных свердловчан

16.23 Четверг, 27 августа 2020
В летних лагерях Свердловской области отдохнули 23 900 детей. До начала пандемии планировалось, что оздоровительная кампания охватит около 415 тысяч юных уральцев.

Как рассказал в ходе пресс-конференции начальник отдела дополнительного образования, летнего отдыха и сопровождения одарённых детей Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области Сергей Карсканов, из 76 лагерей, которые работали, – 57 загородных, шесть санаторных, шесть профильных, шесть дневных (все они расположены в Таборинском районе) и один лагерь с круглосуточным пребыванием на базе образовательных организаций.

Всего, по словам Карсканова, за лето не приступили к работе 1106 организаций отдыха и оздоровления. Самый большой показатель традиционно давали дневные лагеря, однако за исключением шести лагерей в Таборинском районе, больше ни один такой в этом году не открылся.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK