Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге по решению суда убрали самовольную парковку

10.52 Четверг, 27 августа 2020
В Екатеринбурге по решению суда демонтирована самовольная парковка в границах дома № 9 по Сиреневому бульвару. Сделать это обязали жилищно-эксплуатационную контору (ЖЭК).

Из-за парковки судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, о чём должника уведомили. Представителя ЖЭК вызвали на приём к приставу, где вручили требование демонтировать оградительные конструкции.

При этом должник не исполнил решение суда в срок, из-за чего с него взыскали исполнительский сбор 50 тысяч рублей. Также председателя ЖЭК предупредили, что в случае неисполнения решения суда будет составлен протокол по статье 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера), предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей.

Затем должник исполнил решение суда в полном объеме. Теперь жильцы дома могут свободно парковаться.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK