Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге подешевел минимальный набор вещей для школьника

15.40 Среда, 26 августа 2020
В Свердловской области специалисты Уральского главного управления Банка России подсчитали стоимость минимального набора вещей для школьника. Для оценки «индекса школьного портфеля» рассматривалась условная семья, в которой сын идёт в первый класс, а дочь – в пятый.

В набор вещей для мальчика вошли сорочка, брюки, джемпер, полуботинки, новый ранец, ручка, карандаш, тетрадка, альбом для рисования, фломастеры, спортивный костюм и кроссовки. Стоимость всего этого в июле составила 11 290 рублей (на 33 рубля меньше, чем в прошлом году).

Для пятиклассницы же подбирались тот же комплект канцтоваров, спортивная форма, новый портфель, полушерстяной школьный сарафан, блузка и ботинки. Стоимость составила 10 640 рублей (меньше прошлого года на 255 рублей).

Всего затраты условной семьи составили 21 931 рубль, что на 287 рублей меньше 2019 года (тогда было 22 218).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK