Возрастное ограничение 18+

Пенсионерка на Урале отсудила у торговой сети 180 тысяч рублей

11.05 Среда, 26 августа 2020
В Березовском прокуратура через суд обязала крупную торговую сеть выплатить компенсацию 92-летней женщине, которая получила травму на входе в магазин. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Свердловской области.

Установлено, что 21 ноября 2019 года пенсионерка при входе в магазин на Театральной, проходя через автоматические раздвижные двери, получила удар створкой двери в результате их некорректной работы.

Женщина получила перелом шейки бедра и закрытую черепно-мозговую травму. Она утратила способность самостоятельно передвигаться.

Прокурор Березовского направил исковое заявление в суд о взыскании в пользу женщины расходов на лечение и приобретение специальных средств для передвижения, а также компенсацию морального вреда, причиненного в результате полученных травм.

Пенсионерка в сумме должна получить 180 тысяч рублей. Судебный акт в силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK