Возрастное ограничение 18+

Уральский драматург Николай Коляда и артисты его театра выйдут на голодовку

17.40 Вторник, 25 августа 2020
Уральский драматург и писатель Николай Коляда вместе с сотрудниками своего театра намерен объявить бессрочную голодовку. Артистов «Коляда театра» возмущает, что многие учреждения уже возобновили свою работу, а им работать пока нельзя.

«В конце недели выйдем на улицу Ленина, сядем и объявим голодовку: бессрочную, сухую. И будем сидеть всем театром. Все артисты мои выйдут с детьми, есть беременная артистка. Им жрать нечего»,- заявил Коляда.

«Коляда театр» – частное учреждение. С начала пандемии 65 сотрудников не получают зарплату. Кроме того, нечем оплачивать коммунальные платежи. По словам Коляды, у тетра появился небольшой заработок, поскольку артисты дают спектакли в парке Маяковского. Однако, ситуацию это почти не спасает.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK