Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге снизилось число вызовов «скорой» к пациентам с COVID-19

15.44 Вторник, 25 августа 2020
В Екатеринбурге число вызовов скорой помощи к пациентам с COVID-19 снизилось на 60% по сравнению с пиковой нагрузкой. В связи с этим со вчерашнего дня, 24 августа, помощь заражённым коронавирусом оказывают только девять бригад врачей, которые работают на 15-й подстанции в Академическом.

К обычным обязанностям вернулась подстанция № 7, четырнадцать бригад которой обслужили 13 тысяч вызовов екатеринбуржцев с подозрением на коронавирус. Ранее из-за загруженности неотложки жители Екатеринбурга с признаками ОРВИ жаловались на долгое ожидание скорой помощи.

Напомним, за сутки в Свердловской области зарегистрировали 116 новых случаев коронавируса, что является самым низким показателем за весь август. Всего COVID-19 в регионе обнаружили у 24598 человек. Выписано 58 человек. Общее число вылечившихся достигло 19626. Скончались 11 человек, за всё время – 420.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK