Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге представят комплекс подавления спутниковой связи «Тирада»

15.40 Понедельник, 24 августа 2020
В Екатеринбурге впервые представят новейший мобильный комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Тирада». Увидеть его смогут посетители площадки Международного военного-технического форума «Армия-2020».

Как сообщает пресс-служба ЦВО, комплекс размещён на базе армейского Камаза, предназначен для ведения радиоразведки и подавления линий спутниковой связи противника.

В составе кластера техники РЭБ представят также комплекс радиоподавления «Поле-21» для защиты стратегических объектов от крылатых ракет, ударных дронов и управляемых авиабомб, наземный подвижный комплекс радиопомех «Мурманск-БН», станцию помех «Красуха-С4», комплекс «Леер-3» на базе беспилотника «Орлан-10», обеспечивающий разведку и скрытое радиоподавление абонентских терминалов сотовой связи «противника» и др.

В рамках форума пройдет научно-деловая программа с участием ведущих предприятий ОПК, состоится выставка современной и исторической военной техники, а также образцов вооружений. Также состоится «Гонка Героев».

Международный военно-технический форум «Армия-2020» пройдет на полигоне «Свердловский» в период с 27 по 29 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK