Возрастное ограничение 18+

Дирекция фестиваля документального кино «Россия» перенесла сроки проведения кинофорума на Урале

09.57 Понедельник, 24 августа 2020
Дирекция открытого фестиваля документального кино «Россия» заявила о переносе сроков проведения кинофорума. Обычно фестиваль проводится в начале октября, но в этом году его открытие состоится в конце ноября.

Причиной измерений стало продление ограничений по профилактике распространения коронавируса.

Директор фестиваля Георгий Негашев отметил, что сейчас площадки переносятся в онлайн-формат, но кинофорум должен быть исключением, поскольку предназначен для полного зала зрителей.

«Его главные преимущества – полные залы, возможность общения режиссёров с публикой, живые дискуссии и обмен мнениями. Поэтому мы оставляем офлайн-формат и переносим время проведения. Очень надеемся, что за это время карантинные меры будут отменены. Тогда мы сможем принять в Екатеринбурге участников из разных городов и стран, показать их фильмы нашей публике», рассказал Негашев.

В настоящее время дирекция проводит отбор фильмов для двух фестивальных конкурсов (общеэкранного и телевизионного кино). Уже поступило более 250 заявок.

Почётными гостями на XXXI фестивале, согласно планам, станут представители французского телеканала ARTE с программой фильмов, редактор телеканала БРИКС с программой «Молодое кино стран БРИКС», специалисты из Русского географического общества с программой «К 200-летию открытия Антарктиды» и представители Российского государственного архива кинофотодокументов с программой, посвящённой 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK