Возрастное ограничение 18+

Мощный взрыв в Бейруте унёс жизни не менее 10 человек и повредил множество зданий

23.20 Вторник, 4 августа 2020
В Бейруте произошёл мощный взрыв в районе порта города, где находились склады с взрывчаткой. Взрывная волна уничтожила или повредила здания в районе 10 километров. Погибли по меньшей мере 10 человек, заявили источники Reuters. Ливанский телеканал «Аль-Маядин» сообщил, что ранены сотни жителей Бейрута, а больницы не справляются с потоком пострадавших.

Жители сначала услышали негромкий хлопок, после чего около пяти минут ничего не происходило. Затем появился столб чёрно-белого дыма, и окружающий порт район сотряс мощный взрыв.

Сначала о масштабах разрушений взрыва было известно только то, что на расстоянии в несколько километров от эпицентра взрыва у зданий выбило стекла. Также поступила информация о том, что в пострадавший района Зайтуна-бей и примыкающие к нему кварталы прибыли машины скорой помощи для госпитализации пострадавших.

Официально ещё не назвали число жертв. Министр здравоохранения Ливана Хамад Хасан подтвердил, что раненых много. Лёгкие травмы получили в том числе жена и дочь премьер-министра Ливана Хасана Диаба, а также одна из сотрудниц российского посольства, который в результате взрыва тоже был задет.

Президент Ливана Мишель Аун призвал к экстренному заседанию Высшего совета обороны страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK