Возрастное ограничение 18+

Росприроднадзор выявил 10 нарушений на заводе Дмитрия Пумпянского

16.50 Пятница, 24 июля 2020
Сотрудники Управления Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу в ходе плановой выездной проверки в отношении ПАО «Синарский трубный завод» («СинТЗ», входит в структуру Трубной металлургической компании Дмитрия Пумпянского) выявили 10 различных нарушений.

Как сообщает пресс-служба ведомства, выявлены нарушения в области охраны и использования водных объектов, в области охраны атмосферного воздуха, в области рационального использования и охраны недр, в области использования охраны земельных ресурсов, в области обращения с отходами и в области начисления и внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Предприятию выдано предписание об устранении выявленных нарушений, по факту которых в отношении юридического и должностных лиц ПАО «СинТЗ» возбуждены административные дела по ст.8.1, ст.8.5, ч.1 ст.8.14, ч.2 ст.8.21 КоАП РФ, планируется возбуждение административных дел по ч.2 ст. 7.3, ч.1 ст.8.2, ч.1 ст.8.4, ч.1 ст.8.7 КоАП РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK