Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском в автобусе поколотили подростка

11.12 Четверг, 14 марта 2024
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Вчера, 13 марта, в Каменске-Уральском подростка, у которого в автобусе не прошла оплата за проезд, когда он пытался расплатиться банковской картой, поколотил неизвестный мужчина. Ситуацией заинтересовалась прокуратура.

Как рассказала сообществу «Инцидент Каменск-Уральский» мама пострадавшего подростка, когда у сына не прошла оплата, кондуктор стала высаживать юношу из автобуса. Подросток выходить не собирался, объясняя, что ему очень нужно домой. После этого на него, как утверждается, с кулаками напал неизвестный мужчина. По словам родительницы, в результате у ребёнка оказался разбит телефон и потерян наушник.

По другой неподтверждённой информации, подросток мог сам оказаться зачинщиком драки. Со слов возможных очевидцев, которые ждали автобус на противоположной стороне, молодой человек первым пнул мужчину.

В пресс-службе прокуратуры по Свердловской области сообщили, что они проверят информацию на достоверность. В ходе проверки надзорное ведомство намерено дать оценку действиям кондуктора. Там также подчеркнули, что с мая 2021 года ни перевозчик, ни контролёр в случае неоплаты проезда не могут требовать от несовершеннолетнего, который не достиг 16 лет и следует без сопровождения взрослых, покинуть автобус, троллейбус или трамвай на ближайшей остановке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK