Возрастное ограничение 18+

В Кольцово не пустили в полёт женщину с рогами и когтями

20.14 Пятница, 9 июня 2023
Фото: Уральское таможенное управление
При досмотре багажа одной из пассажирок были найдены предметы, которые нельзя вывозить без официального разрешения и ветеринарного сертификата. Дама пыталась вывезти в Дубай лосинные рога и медвежьи когти.

Екатеринбурженка «забыла», что у неё в чемодане находятся предметы, подлежащие декларации. Об этом ей напомнили таможенники аэропорта Кольцово. Рога лося и пять медвежьих когтей отправили на экспертизу, которая показала, что это не сувениры из магазина и не пластиковая подделка, а части охотничьих трофеев.

При опросе 45-летняя «контрабандистка» пояснила, что везла с собой рога и когти убиенных животных с тем, чтобы декорировать ими жильё. О необходимости получать ветеринарный сертификат и заявлять о подобном багаже в декларации она, якобы, не знала. Но незнание законов не избавляет от ответственности, пусть и административной, как в данном случае.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK