Возрастное ограничение 18+

За сутки в Свердловской области зарегистрировали два случая выпадения детей из окон

15.20 Суббота, 3 июня 2023
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
За минувшие сутки в Свердловской области зарегистрировали два случая выпадения детей из окон. Один из них произошел в Серове, а второй – в Богдановиче. В обоих случаях дети были без присмотра взрослых. Об этом сообщил пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

По его словам, в Серове семилетний мальчик выпал из окна четвертого этажа дома на улице Льва Толстого. Мама ребенка в этот момент находилась на работе. В отношении родительницы завели административное дело по ст.5.35 КоАП РФ (за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию собственного ребенка). Пострадавший мальчик сейчас находится в реанимационном отделении городской больницы.

В Богдановиче несчастный случай произошел с мальчиком девяти лет. Ребенок выпал из окна третьего этажа дома на улице Первомайской, пока его законный представитель был в аптеке. Отмечается, что для предотвращения подобных ситуаций в квартире со всех окон были сняты ручки, но мальчишка нашел одну из них и открыл окно, после чего выпал. Известно, что его госпитализировали в состоянии травматического шока.

«В Свердловской области такого рода ЧП стали настоящей эпидемией. Только в 2022 году в аналогичной ситуации оказались 40 несовершеннолетних, из них восемь погибли. А на сегодняшний день в этом году в регионе уже произошло 11 таких трагедий, в которых трое малышей скончались от полученных травм»,

– отметил полковник Горелых.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK