Возрастное ограничение 18+

На трассе Екатеринбург – Курган водитель легковушки погиб в лобовом ДТП

11.24 Пятница, 2 июня 2023
Фото: УГИБДД по Свердловской области
На трассе Екатеринбург – Шадринск – Курган водитель ВАЗ-2115 погиб в лобовом столкновении с грузовиком Scania. ДТП произошло сегодня в 07.40 на 44-м километре автодороги.

По предварительным данным, водитель ВАЗ-2115 намеревался совершить обгон. Он выехал на встречную полосу, но, вклиниваясь в поток транспорта, не справился с управлением. Машину снова вынесло на «встречку», где произошло столкновение с грузовиком Scania в составе полуприцепа Krone. От удара легковушку выбросило с дороги.

В результате ДТП водитель ВАЗ, мужчина 1972 года рождения, погиб.


Фото: УГИБДД по Свердловской области


В УГИБДД по Свердловской области рассказали, что водитель легковушки ехал со стороны Каменска-Уральского в сторону Екатеринбурга. В автомобиле он находился один.

Грузовиком управлял водитель 1962 года рождения. При осмотре машины установлено нарушение правил использования тахографа. В отношении водителя составят административный материал.


Фото: УГИБДД по Свердловской области


Сейчас движение транспорта на участке, где произошла авария, затруднено. Сотрудники ГИБДД регулируют движение, поочередно пропуская потоки встречных направлений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK