Возрастное ограничение 18+

Водителя мусоровоза в Ивделе приговорили к принудительным работам за смертельное ДТП

11.52 Пятница, 26 мая 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев/ Вечерние ведомости
Жителя Ивделя на два года приговорили к принудительным работам. Летом прошлого года он управлял мусоровозом и насмерть сбил сидевшего на дороге пешехода.

В пресс-службе свердловской прокуратуры «Вечерним ведомостям» рассказали, что 6 июля 2022 года водитель мусоровоза «ЗИЛ КО 440-4» ехал по улице 60 лет ВЛКСМ в поселке Оус Ивдельского городского округа. Свернув на улицу Вокзальную, водитель заметил пешехода, сидевшего на проезжей части и мешавшего проезду. Водитель остановился и попросил освободить дорогу, однако мужчина проигнорировал его требование.

Тогда водитель начал движение, в результате чего зацепил пешехода автомобилем и протащил его некоторое расстояние. В ДТП потерпевший получил множественные травмы, от которых скончался до приезда скорой помощи.

Водитель мусоровоза не признал свою вину. Ивдельский городской суд назначил ему два года лишения свободы. Однако в соответствии со статьей 53.1 УК РФ наказание заменили на два года принудительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства. Также мужчину на два с половиной года лишили водительских прав.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK