Возрастное ограничение 18+

В коттеджном поселке под Екатеринбургом обнаружили авиабомбу

12.24 Среда, 24 мая 2023
Фото: управление Росгвардии по Свердловской области
В коттеджном поселке Заповедник Сысертского района обнаружили вторую за неделю авиабомбу времен Великой Отечественной войны.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в управлении Росгвардии по Свердловской области, житель коттеджного поселка нашел на своем участке предмет, похожий на авиабомбу. На место происшествия выехала дежурная группа инженерно-технического отделения ОМОН Росгвардии.

Специалисты-взрывотехники обследовали находку и установили, что это авиационная учебная бомба образца 1941 года. Она не представляет опасности для окружающих. После осмотра учебную авиабомбу передали следственно-оперативной группе для дальнейшего разбирательства.

Отметим, что на прошлой неделе сотрудники территориального управления ведомства обследовали аналогичную находку в том же коттеджном поселке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK