Возрастное ограничение 18+

Пожарные Нижнего Тагила спасли из ночного пожара женщину с ребёнком

19.34 Вторник, 23 мая 2023
Фото: Владислав Постников
Минувшей ночью в одном из жилых домов Нижнего Тагила произошёл пожар. И хоть огонь не успел распространиться сколько-нибудь широко, хозяйка жилища успела отравиться продуктами горения.

Общая площадь пожара в доме №13 на нижнетагильской улице Ильича составила всего 6 квадратных метров. И пожарным понадобилось каких-то 3 минуты, чтобы победить языки пламени. Однако, огонь успел подпортить мебель и личные вещи владельцев, «облизать» стены, балкон и «оконную раму». А что хуже всего, дымом от горящих вещей довольно сильно надышалась проживающая в данной квартире 41-летняя женщина. Первым делом пожарные эвакуировали её и проживающую с ней дочь.

Напомним, что именно едкий дым чаще всего становится причиной гибели людей и животных в бытовых пожарах. В данном случае обошлось без трагедий, но — как сообщает нижнетагильское информационное агентство «Все новости» — надышавшаяся дыма женщина находилась в состоянии средней тяжести и её пришлось госпитализировать.

Причины ночного пожара в Нижнем Тагиле устанавливаются. По предварительной версии, огонь вышел из-под контроля из-за неосторожного с ним обращения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK