Возрастное ограничение 18+

В Серове начальник МЧС задержал предполагаемую поджигательницу

14.34 Вторник, 23 мая 2023
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
В Серове начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 6-го пожарно-спасательного отряда МЧС по Свердловской области Роман Кутявин задержал женщину, подозреваемую в поджоге. Является ли задержанная поджигательницей установит полиция. Инцидент произошел 18 мая.

«Мы с женой ехали в гараж забрать вещи. В этот момент я обратил внимание на человека, который шел в сторону гаражей. Я зашел в гараж, и тут забегает жена и говорит, что за гаражами пожар. Тут же я позвонил в пожарную часть и пошел искать поджигателя»,

– рассказал огнеборец.


По его словам, за короткий срок огонь охватил достаточно большую площадь. За гаражами горели мусор и сухостой и создавалась угроза перехода огня на лес.

Рядом с очагом пожара Роман Кутявин никого не заметил. Тогда он добежал до автосервиса, находившегося неподалеку, где спросил работников, не видели ли они кого-нибудь. Те ответили, что не так давно мимо проходила женщина. По наводке очевидцев, мужчина догнал предполагаемую поджигательниц и вызвал полицию.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK