Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в поджоге двух автомобилей

14.22 Понедельник, 22 мая 2023
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
В Екатеринбурге задержали мужчину, подозреваемого в поджоге двух автомобилей на улице Восточной, в районе дома №68. Его удалось поймать сразу после поджога, благодаря очевидцу, который успел его сфотографировать. Снимки он передал полиции.

Инцидент произошел 18 мая, около 10.50. Тогда в результате поджога сгорели Volkswagen Touareg и Passat, припаркованные во дворе. В тот день предполагаемого поджигателя заметили патрульные, которые были переданы ориентировки подозреваемого. Они задержали мужчину и доставили его в отдел полиции №7 Октябрьского района для дальнейшего разбирательства, сообщили в пресс-группе УМВД.

Уже в отделении выяснилось, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное уничтожение чужого имущества. В 2017 году он был осужден за 41 эпизод поджогов автомобилей на территории Екатеринбурга и Арамили.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено очередное уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества"). Максимальное наказание за подобное преступление составляет до пяти лет лишения свободы. Фигурант помещен под стражу»,

– рассказали в полиции.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK