Возрастное ограничение 18+

Опытному водителю оторвало руку в ДТП в селе Логиново

20.40 Четверг, 18 мая 2023
Иллюстрация: Вечерние Ведомости
Сегодня днём в селе Логиново Белоярского района Свердловской области произошло опрокидывание крупнотоннажного грузового автомобиля. В результате аварии водитель грузовика лишился руки.

Грузовик иностранного производства марки «Renault Magnum» двигался из Кургана в Екатеринбург. В качестве груза он вёз консервы с тушёнкой и кормом для животных. Проезжая по территории села Логиново, тяжёлая махина съехала с дороги, снесла две бетонные опоры линии энергоподач и опрокинулась.

На место происшествия помимо инспекторов ГИБДД выехала карета «Скорой помощи». Прибывшие медики обнаружили, что у 50-летнего водителя оторвана левая рука. После оказания первой помощи его срочно доставили в больницу №36 города Екатеринбурга.

Причины произошедшего выясняются, но уже известно, что у крупнотоннажника обнаружена поломка — неисправный тахограф, который устанавливается для регистрации скорости и прочих данных. Про водителя сообщается, что это опытный человек, чей стаж вождения составляет 26 лет. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения он привлекался 3 раза.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK