Возрастное ограничение 18+

Присутствие мамы не помешало ребёнку попасть под машину на дороге Берёзовского

19.34 Вторник, 16 мая 2023
Фото: Вечерние Ведомости
В Берёзовском машиной был сбит маленький мальчик, который за секунду до ДТП держал за руку старшую сестру. Мама тоже при этом присутствовала — шла рядом со своими детьми.

Это случилось накануне вечером, на улице Красных героев. Женщина с детьми собиралась пересечь проезжую часть. Для этого она выбрала правильно место — нерегулируемый, но всё же пешеходный переход. От дорожно-транспортного происшествия семью это всё равно не уберегло. В последний момент 6-летний мальчик решил проявить самостоятельность, отпустил руку сестры и первым шагнул на проезжую часть. Там в этот момент проезжал автомобиль марки «Лада Гранта».

Пострадавшего ребёнка с места происшествия на «Скорой» увезли в травматологическое отделение Берёзовской центральной городской больницы. К счастью, укладывать мальчика на больничную койку не пришлось — травма оказалась хоть и болезненной, но не серьёзной: ушиб голеностопного сустава. После необходимых процедур врачи отпустили малолетнего пострадавшего домой.

Меж тем, сотрудники ГИБДД выясняли обстоятельства происшествия и, в частности, проверяли личность водителя «Лады». Как сообщает издание «Новости золотого города», оказалось, что в текущем году мужчина уже 5 раз был уличён в нарушении правил дорожного-движения, за что привлекался к административной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK