Возрастное ограничение 18+

Сухая погода может привести к новой волне пожаров в Свердловской области

15.19 Пятница, 12 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Новый рост пожарной опасности ожидается в Свердловской области из-за теплой и сухой погоды. В регион планируют дополнительно перебросить 100 парашютистов и десантников Авиалесоохраны.

«Преобладает береза, рельеф местности равнина, высокая трава и засуха стоит. Осадков не было и не предвидится в ближайшее время. И дуют ветра, бывает, порывами до 20 м/с. Это очень способствует распространению огня. Довольно проблематично становится тушение»,

– рассказал инструктор десантно-пожарной группы Абаканского авиаотделения Федеральной Авиалесоохраны Дмитрий Левченко.


Помощь в тушении лесных пожаров Свердловской области уже вторую неделю оказывают более 190 парашютистов и десантников Федеральной, Ханты-Мансийской и Архангельской Авиалесоохраны.

По обращению правительства Свердловской области дополнительно планируют отправить в регион еще 100 парашютистов и десантников Федеральной Авиалесоохраны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK