Возрастное ограничение 18+

Трёх собак оставили умирать в лесу возле Каменска-Уральского; одна погибла

20.21 Пятница, 5 мая 2023
Фото: ВК-группа «Подслушано Каменск-Уральский» / vk.com/kulive
Овчарку и двух терьеров привязали к берёзе в лесополосе возле посёлка Мартюш, что под Каменском-Уральским. Подозревают, что таким жестоким образом хозяева попытались избавиться от ставших ненужными животных.

Как сообщается в ВК-паблике «Подслушано Каменск-Уральский», местные жители несколько дней слышали лай, раздающийся из лесополосы. Когда собак нашли, одна из них — овчарка — была уже мертва. Судя по всему, она задохнулась в ошейнике, превратившемся в удавку. Оба терьера истощены и напуганы. Их передали зоозащитникам.

Благодаря соцсетям удалось быстро установить хозяйку собак. В качестве доказательства даже опубликована фотография, на которой она запечатлена с этими животными. Её адрес передали полиции. Есть подозрение, что сама хозяйка и оставила своих питомцев умирать в лесу от голода — как отмечают очевидцы, собаки слишком взрослые, чтобы позволить посторонним людям отвести себя куда-то и привязать к дереву. Сообщается также, что полиция уже пообщалась с хозяйкой собак. С каким результатом — пока неизвестно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK