Возрастное ограничение 18+

Площадь природных пожаров в Свердловской области выросла до 1921 гектара

14.01 Понедельник, 1 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Площадь природных пожаров на территории Свердловской области за минувшие сутки выросла с 1770 до 1921 гектара. Об этом сообщает пресс-служба ФБУ «Авиалесоохрана».

По данным лесопожарной службы на 1 мая 02.00, огнеборцы сократили площадь пожаров на землях лесного фонда региона с 420 до 276 гектаров, сократив количество пожаров с восьми до трех. Однако пожар на землях обороны и безопасности за последний день вырос с 1 350 до 1 645 гектаров.

Всего, по последним данным, на землях лесного фонда России действовал 31 лесной пожар. Еще пять пожаров регистрировались на землях иного назначения.

«На тушении задействовано 2 548 человек, 538 единиц техники, 9 воздушных судов. На авиационном мониторинге лесопожарной обстановки – 30 воздушных судов»,

– рассказали в «Авиалесоохране».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK