Возрастное ограничение 18+

В Ирбитском районе молодой человек бросился под тягач

20.08 Пятница, 28 апреля 2023
Фото: Владислав Постников
В посёлке Зайково Ирбитского района Свердловской области зафиксирована смерть человека под колёсами многотонного грузового тягача. Подозревается добровольный уход из жизни.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом случилось ранним утром 28-го апреля. Грузовой автомобиль «Volvo» ехал из Тюмени в город Реж. Когда он пересекал находившийся по пути посёлок Зайково, на улице Ленина под его колёса внезапно кинулся молодой человек. Сидевший за рулём тягача 39-летний водитель не успел ничего предпринять, чтобы предотвратить наезд на пешехода. Тот погиб моментально.

Сотрудники ГИБДД и следственно-оперативной группы после осмотра места происшествия и изучения записи с видеорегистратора «Скорой помощи», которая проехала по той же улице незадолго до тягача, пришли к выводу, что погибший целенаправленно добивался летального исхода. На кадрах записи видно, что за считанные минуты до своей гибели он бросался и под другие машины, следовавшие по улице Ленина.

Личность погибшего установлена. Им оказался 26-летний местный житель. Известно, что он состоял на медицинском учёте и был инвалидом 2-й группы с диагнозом шизофрения, — как сообщает ВК-паблик «ЕКАТЕРИНБУРГ - СЕРОВ (Online)».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK