Возрастное ограничение 18+

Электрослесарь в Свердловской области получит 800 тысяч рублей за травму на производстве

13.55 Пятница, 28 апреля 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Реже электрослесарю, получившему травму на производстве, выплатят 800 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ноябре прошлого года житель Режа работал электрослесарем в ООО «РУДУС». Во время работы он упал с двухметровой высоты.

По результатам обследования мужчине поставили диагноз – закрытая черепно-мозговая травма, перелом свода и основания черепа, ушиб головного мозга, тупая травма грудной клетки, перелом левой ключицы, травматический шок 1 степени, острая субарахноидальная гематома, перелом 1 ребра, пневматоракс слева. Полученную травму, согласно медицинскому заключению, отнесли к категории тяжелых.

В прокуратуре отметили, что мужчина все еще не восстановился после полученной травмы, у него сохраняются боли в грудной клетке, приходится принимать сосудорасширяющие препараты.

Режевской городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с ООО «РУДУС» компенсации морального вреда в пользу пострадавшего. Суд удовлетворил исковые требования прокурора, взыскав в компании 800 тысяч рублей. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK