Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге вынесли приговор виновнику смертельного ДТП на Восточной

13.24 Понедельник, 24 апреля 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге перед судом предстал виновник ДТП на улице Восточной. В аварии погиб пешеход, которого зажало между машинами.

ДТП произошло ночью 11 июня 2022 года. В пресс-службе областной прокуратуры рассказали, что водитель Hyundai Solaris ехал по улице Восточной со стороны Малышева в направлении Куйбышева и при повороте налево столкнулся с автомобилем такой же марки Hyundai Solaris.

От удара вторую машину отбросило за пределы проезжей части, где он сбил стоящего на тротуаре 31-летнего пешехода. Мужчину зажало между Hyundai Solaris и стоящим на тротуаре автомобилем Kia Rio.

В результате ДТП пешеход получил травмы, от которых в августе скончался в больнице.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил виновнику ДТП наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении. Также его на два года лишили водительских прав.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK