Возрастное ограничение 18+

На городском пруду Нижнего Тагила обнаружили труп рыбака

21.23 Пятница, 7 апреля 2023
Фото: Центр защиты населения и территории города Нижнего Тагила
Тело пожилого мужчины было найдено сегодня в Нижнем Тагиле. По сообщению местного издания «Между строк», оно лежало на льду городского пруда в 800 метрах от берега.

Нашли умершего спасатели Центра защиты населения и территории города Нижнего Тагила, к которым обратились напуганные исчезновением старика родственники. Тот отправился 6-го апреля на рыбалку и не вернулся. Как стало ясно сегодня, рыбак ослушался запрета выходить на лёд и сумел отойти от берега на большое расстояние, чтобы закинуть удочку в лунку.

Как сообщается, мужчине на момент смерти было 72 года. Причины его смерти пока неизвестны. Но очевидцы указывают на то, что в момент обнаружения тела оно было вмёрзшим в лёд. Доставляя его на берег, спасатели тоже рисковали провалиться в холодную воду, но — в отличие от излишне смелых экстремалов — они были хорошо подготовлены к этому. На спасателях были надеты тёплые водолазные костюмы, а по льду они шли в связке на некотором расстоянии друг от друга. Для транспортировки покойного на берег использовались сани.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK