Возрастное ограничение 18+

Пекарня и кафешка сгорели сегодня в Свердловской области

19.52 Понедельник, 13 марта 2023
Иллюстрация: Stable Diffusion
Два здания, так или иначе связанные со сферой питания, сгорели сегодня на территории Свердловской области. В первом случае пожарным пришлось тушить кафе в Берёзовском. Во втором — пекарню в посёлке Луговском.

Сообщение о возгорании здания кафе на улице Ленина в Берёзовском поступило на пульт дежурного сегодня утром. Когда пожарные прибыли на место происшествия, горела не только точка общепита, но и пристрой к нему. В общей сложности огонь охватил 130 квадратных метров. Как сообщает МЧС РФ по Свердловской области, тушение пожара осложнялось сильной задымленностью; для поиска очага возгорания и тушения пожара были задействованы 2 звена газодымозащитной службы.

Причины, по которым в кафе возникло возгорание, пока неизвестны. Зато известно, что в момент начала пожара в помещении находились двое. Оба не пострадали, покинув заполыхавшее здание ещё до прибытия спецов пожаротушения.

В пекарне посёлка Луговской Тугулымского городского округа в момент возникновения возгорания тоже находились люди, трое человек. Как и с берёзовским случаем, спасать их не пришлось, здание они покинули самостоятельно.

По пекарне огонь разгулялся ещё более лихо, чем по кафе. Он охватил площадь в 400 квадратных метров, заполнив своим разрушительным жаром практически всё здание. В схватку с ним вступили 14 человек личного состава пожарной части, которые задействовали 5 единиц спецтехники. На бой с огненной стихией у них ушло полтора часа.

Как сообщается, такому масштабу возгорания поспособствовала деревянная конструкция кровли. Она, в итоге, не прошла проверки огнём и рухнула.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK