Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге башенный кран пронзил лоджию жилого дома рядом со стройплощадкой

18.34 Вторник, 7 февраля 2023
Инцидент произошел во время стройки на территории СИЗ. Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В ходе строительства здания на территории Свердловского инструментального завода в Екатеринбурге башенный кран повредил лоджию соседнего жилого дома. Об этом сообщает издание Е1.


Кран задел дом на уровне восьмого этажа. Фото: Е1


Повреждённой оказалась лоджия на восьмом этаже дома по адресу Щорса, 60Б. Несколько стёкол были выбиты, также была помята оконная рама. Представители завода в беседе с E1 заявили, что кран не задевал дом. Однако жители говорили, что установленный неделю назад кран сразу вызывал у них опасения из-за близости стрелы к стенам жилых домов. «Прям из окна можно его рукой потрогать» — сказала одна из жительниц расположенного рядом дома. Подтвердили столкновение крана с домом и в управляющей компании «Территория-Восток», в которой уже составили акт о выявленных повреждениях.

Ещё один дом, находящийся в непосредственной близости от выноса стрелы крана, находится дом по адресу Отто Шмидта, 44 — его жители теперь тоже опасаются подобных инцидентов.


Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости



Стройка ведётся на территории Свердловского инструментального завода, часть которой отдали под возведение жилья


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK