Возрастное ограничение 18+

На трассе между Североуральском и Ивделем в выходные погиб водитель

18.37 Понедельник, 16 января 2023
Фото: ГИБДД по Свердловской области
Жуткое дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом было зафиксировано в минувшую субботу, 14-го января. На трассе Серов — Североуральск — Ивдель легковой автомобиль врезался в грузовик.

В момент аварии КАМАЗ, груженный древесиной, находился на обочине на 130-м километре загородной дороги. За несколько дней до происшествия он сломался в пути, поэтому водитель прижал машину к обочине и выставил знак о производящемся ремонте (по некоторым сведениям — слишком близко к грузовику).

Ехавший из Североуральска в Ивдель мужчина по какой-то причине не свернул в стороне, чтобы объехать лесовоз, и не затормозил. Он врезался в заднюю часть грузовой машины и погиб на месте. От сильного удара у управляемый погибшим ВАЗа-2107 смяло крышу, оторвало капот и правую стойку.

По некоторым предположениям, смертельная авария произошла из-за того, что когда водитель легковушки попытался объехать припаркованный КАМАЗ, он увидел приближающуюся по встречной полосе машину и верулся на свою полосу, а для торможения ему уже не хватило расстояния до грузовика. Такую версию выдвинули комментаторы новости. Официальная версия от ГИБДД ещё не озвучена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK