Возрастное ограничение 18+

Горевший на Эльмаше дом подключили к электричеству и теплу наполовину

21.23 Вторник, 10 января 2023
Фото Антона Каптелова
Жильцам 2-этажного дома на улице Шефской, пережившим в понедельник утром сильный пожар, не пришлось сидеть в холоде и темноте. В строении подключили и электричество, и отопление, которое отключали во время борьбы со стихией. Но, свет и тепло вернулось только на одну половину дома. Вторая, пострадавшая от огня, скорее всего, жилой уже не станет.

Владельцы комнат на пострадавшей в пожаре части дома разъехались, кто куда смог — к друзьям, к родственникам. Вопрос с их расселением будет решаться отдельно. Пока же продолжается расследование причин происшествия. Днём вторника на месте ЧП работала целая бригада следователей МВД. О версиях умалчивают до сих пор. Жильцы же повторяют свои подозрения о злонамеренном поджоге. Они уверены — поджигателя наняли застройщики, которые благодаря пожарам надеются сэкономить на предоставлении жильцам новых жилплощадей или денежных компенсаций.

Кроме того, свидетели подтверждают информацию, лишь вскользь упоминавшуюся некоторыми СМИ. Во время пожара в здании «хлопнул» газовый баллон. Этим объясняется обрушение одной из стен. Само возгорание, по словам очевидцем, началось чуть раньше. Из соседнего здания подозрительные всполохи в окнах двухэтажки видели уже в половине пятого утра.

Напомним, что в 2021-м году на Эльмаше уже задерживали группу поджигателей, в которую входили двое подростков и их более взрослый приятель, который выступал зачинщиком. Им предъявляли обвинения в покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK