Возрастное ограничение 18+

Девочка серьёзно травмировала голову при скатывании с горки в Екатеринбурге

14.04 Вторник, 3 января 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге при скатывании с горки на снегокате в Основинском парке пострадала 10-летняя девочка. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в городском УМВД.

Дети катались вчера около 12:00 с природного склона в Основинском парке около ТРЦ «Парк Хаус». Во время спуска на снегокате сидели трое детей, сзади на лыжах стоял отец и управлял снегокатом. Чтобы избежать наезда на идущих по склону людей, он вывернул руль влево и врезался в дерево.

В результате инцидента 10-летняя девочка, находившаяся на снегокате, получила травму головы. Её доставили в детскую больницу.

Сотрудники по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 проводят проверку. В отношении родителей решается вопрос о привлечении к административной ответственности по статье 5.35. КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей.

Правоохранители напоминают, что стоит внимательно относиться к выбору горки и средствам для спуска: не использовать для катания не предусмотренные для этого горки, природные склоны и скаты, выходящие на проезжую часть.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK