Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на Щербакова столкнулись троллейбус и автобус

09.29 Пятница, 25 ноября 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Вчера, 24 ноября, в Екатеринбурге произошла авария с участием троллейбуса и автобуса. По предварительным данным, водитель троллейбуса допустил наезд на стоящий на остановке автобус, в результате чего пострадала 16-летняя пассажирка.

Инцидент произошёл в 16.30 около дома №2 по улице Щербакова. Как сообщили «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, пострадавшая девушка находилась на заднем пассажирском сидении автобуса. При столкновении она сильно ударилась о спинку. Её с различными травмами доставили в лечебное учреждение № 9.

Установлено, что троллейбусом управлял 35-летний мужчина со стажем вождения 5 лет. Он объяснил сотрудникам ГИБДД, что его транспорт занесло, когда он подъезжал к остановке.

«Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает водителям выбирать скоростной режим, исходя из дорожных условий. Пассажиры в общественном транспорте должны держаться за поручни, чтобы не получить ушибов при возможном резком торможении», – напомнили в пресс-группе.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK