Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургский СИЗО неизвестные пытались по воздуху доставить телефоны

20.26 Понедельник, 14 ноября 2022
Фото: ГУФСИН РФ по Свердловской области
Квадрокоптером воспользовались неизвестные, чтобы доставить в СИЗО-1 города Екатеринбурга запретную «посылку». Умысел не удался благодаря бдительности сотрудников.

Инцидент произошёл в минувшие выходные, 12-го ноября. В пластиковой бутылке, которую сбросили с квадрокоптера над территорией следственного изолятора, обнаружились два сотовых телефона и USB-кабель к ним. Таким образом нелегальная поставка-запрещённых для передачи обитателей СИЗО предметов была сорвана. Но установить личности тех, кто попытался обеспечить своих приятелей за решёткой связью, работники ГУФСИН не смогли — квадрокоптер благополучно скрылся из поля зрения. А это значит, что в будущем не исключена повторная попытка передать что-либо с воли воздушным путём и в обход осмотра посылки.

Стоит напомнить, что попытки передавать запрещённые для этого предметы в учреждения, где томятся осужденные или ожидающие судов временно задержанные, считаются противозаконными. Они могут караться, согласно КОАП РФ штрафами до 5 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK