Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский водитель «купил» себе уголовку попыткой дать взятку полицейским

20.27 Пятница, 7 октября 2022
Фото: Вечерние Ведомости
В микрорайоне Эльмаш Орджоникидзевского района Екатеринбурга сотрудники полиции на улице Шефской заметили машину из базы розыска. И хоть в розыск она была подана не по столь уж серьёзному поводу (новый владелец не поставил машину на учёт), её решено было остановить.

Водитель автомобиля «ВАЗ-2109» на сигналы сотрудников остановиться отреагировал правильно. Он не сделал вид, что не заметил постовых, и не бросился от них «в бега» — остановился по первому требованию. Но вот дальше он повёл себя неразумно и попытался подкупить экипаж ДПС взяткой, лишь бы не попасть под административное наказание. Сумму при этом предложил весьма странную — 850 рублей (видимо, всю наличность, что у него была при себе). По крайней мере, именно такая цифра фигурирует в сообщении «Патрульного участка».

На беду взяткодателя, сотрудники полиции попались честные. От предложенных денег они отказались и не поленились сообщить о попытке подкупа в дежурную часть. Теперь мужика ждёт не какая-то административка, а самая настоящая уголовка. А дача взятки должностному лицу может караться лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки. Впрочем, возможно, суд будет мягок к водителю, но и тогда его ждёт, как минимум, крупный штраф.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK