Возрастное ограничение 18+

Пострадавший во время погони за нарушителем свердловский полицейский умер в больнице

11.57 Пятница, 23 сентября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости (архивное фото)
Сотрудник ДПС из Заречного умер в больнице Екатеринбурга. Накануне днём во время погони за пьяным водителем он попал в аварию и получил серьезные травмы. Об этом сообщает ЕАН со ссылкой на свой источник.

Вчера экипаж ДПС на «Lada Vesta» преследовал нарушителя на «Niva», не остановившегося по требованию полицейский. Погоня продолжалась на Сибирском тракте в направлении Екатеринбурга, но в какой-то момент полицейский автомобиль столкнулся с большегрузом «DAF». Авария произошла в районе 21 километра.

В результате происшествия один из полицейских получил серьезные травмы и его доставили в больницу, его напарнику госпитализация не понадобилась. Врачи боролись за жизнь пострадавшего, но спасти не смогли.

Точную причину аварии установят специалисты.

Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, нарушитель скрылся, но менее, чем через два часа, на 180 километре трассы М-5 «Урал» он был задержан. Водителем «Niva» оказался 36-летний мужчина. Освидетельствование показало наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,778 промилле

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK